Португалия: как получить идентификационный номер для поиска работы?

Чтобы работать в Португалии, вам нужно иметь определенные идентификационные номера, даже до того, как вы получите карту на проживание, а именно:

✔️ Фискальный идентификационный номер, который называется NIF («Número de Identificação Fiscal»). Это 9 цифр и является вашим номером налогоплательщика, который будет использоваться для вашей идентификации для наиболее релевантных целей, таких как трудовой договор. Это можно получить в любой налоговой службе (Serviço de Finanças);

✔️ Номер социального страхования или NISS («Número de Segurança Social»), который делает вас бенефициаром всех услуг социального страхования, таких как субсидии по безработице и другие. Вы можете получить это в Службе социального страхования (Serviços da Segurança Social);

✔️ Номер Национального пользователя здравоохранения или NU («Número de Utente»). Это дает вам доступ к национальной системе здравоохранения.

Вы можете получить их в «Loja do Cidadão» (Citizen Store), где объединены несколько государственных служб, которые существуют почти в каждом португальском городе.

Источник https://t.me/dobrisysidu