США вводят новые санкции против Северного потока — 2

По сообщению VoA, США вводят новые санкции против «Северного потока-2».

Госдепартамент представил в Конгресс отчет о двух кораблях, которые могут подвергнуться санкциям в соответствии с Законом о защите европейской энергетической безопасности (PEESA) от 2019 года. Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Энтони Блинкона.

«В отчете указаны два судна и связанная с Россией структура Transadria Ltd, которая участвует в проекте Nord Stream 2. На Transadria Ltd будут наложены штрафы на основании PEESA, а ее судно Marlin объявлено конфискованной собственностью». — отметил госсекретарь.

По его словам, США против газопровода «Северный поток — 2». С новыми мерами администрация США ввела санкции в отношении 8 человек и выявила 17 судов, которые классифицируются как заблокированные объекты согласно PEESA.

Хотя администрация продолжает выступать против трубопровода «Северный поток — 2», в том числе посредством наших санкций, мы продолжаем работать с Германией и другими нашими союзниками и партнерами, чтобы минимизировать риски, связанные с трубопроводом в Украину и страны из НАТО и ЕС. Наши усилия по противодействию злонамеренным действиям России, в том числе в энергетическом секторе, продолжаются ». — сказал Энтони Блинкон.