В Минске почтили память погибшего участника акции протеста

Вчера вечером несколько тысяч человек собрались на одной из площадей белорусской столицы, где на днях скончался участник акций протеста против результатов выборов и президента Александр Лукашенко. Люди мирно стояли вдоль проезжей части, иногда выходя с тротуаров, чтобы вручить цветы водителям автомобилей, сообщает БТА.

Трафик ограничен не был. Ранее на площадь вышло около двадцати представителей дипломатических миссий стран Евросоюза, аккредитованных в Минске.

К импровизированному памятнику возложили цветы. Тысячи людей в Беларуси взялись за руки, образуя так называемые линии солидарности.

Многие рабочие также вышли вчера перед своими предприятиями, чтобы осудить подавление протестов и избиение людей, протестующих против спорных выборов, на которых, по данным ЦИК, победил президент Александр Лукашенко.

Многие женщины, участвовавшие в живых цепях, были одеты в белое. В руках они держали цветы и фотографии своих близких, которые были задержаны во время протестов.

Десятки ветеранов армии и полиции выложили в интернет видео, на которых они выбрасывают свою форму в мусорное ведро в знак протеста против репрессий.