Британская газета Guardian сократит штат до 180 сотрудников из-за экономического шока

«Британская Guardian сократит свой штат до 180 сотрудников из-за экономического шока, вызванного пандемией коронавируса»,- сообщает AFP.

Как сообщает Guardian на своем сайте, реструктуризация может затронуть до 110 мест в отделах продаж, рекламы и маркетинга и до 70 мест в редакции. По словам главного редактора Кэтрин Вайнер и генерального директора Guardian Media Group Аннетт Томас, пандемия привела к падению доходов.

The Guardian — еще одно британское СМИ, которое начало реструктуризацию из-за пандемии, которая привела к падению доходов от рекламы и физических продаж.

В январе Би-би-си объявила, что уволит 450 сотрудников в рамках плана реструктуризации, который был остановлен во время эпидемии. Сегодня СМИ подтвердили план и объявили, что еще 70 рабочих мест будут ликвидированы из-за «ухудшающейся финансовой ситуации».

К этим 520 рабочим местам добавляются еще 600 должностей, которые будут удалены из региональных отделений государственных СМИ. 7 июля британская пресс-группа в Рейхе, владелец Daily Mirror и Daily Express, объявила, что сократит 12 процентов своих сотрудников, или около 550 рабочих мест.