Стали известны новости: последние россияне свободно ходят по стране, так как Украина обяжет граждан РФ отчитываться о перемещениях

Украина продолжает разрабатывать новые нормы въезда граждан Российской Федерации на территорию страны.

Так, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предлагает обязать всех россиян отчитываться о своих перемещениях по территории страны.

5912c707d1910

Данная мера направлена на усиление мер безопасности и призвана сократить уровень террористической опасности.

Напомним, что ранее стало известно, что визовый режим между Украиной и Россией все же не будет введен. Подробнее об этом можно узнать в нашей статье «Климкин рассказал, что виза для граждан РФ введена не будет: Россия ответит зеркально».

Отметим, что Турчинов не рассказал, когда будет введена подобная мера и каким именно образом граждане РФ будут информировать органы государственной власти Украины о своих перемещениях по территории страны.

Кроме того, глав СНБО также добавил, что в скором времени для граждан России, проживающих на территории Украины, введут обязательную норму регистрации по месту проживания.

В настоящий момент предложения Турчинова направлены на рассмотрение в Кабинет министров Украины, Министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел, Государственную миграционную службу в Государственную пограничную службу.

Читайте также:

1.Открытая Украина: безвизовые страны приняли более 100 тысяч украинцев

2.Безвизовый режим в Украине доступен не всем: пограничники рассказали, кого не пускают в Европу

3.Последние новости из Европы говорят лишь об изменении миграционной системы в Швеции

4.Свежие новости Америки: в силу вступил закон Трампа об эмигрантах

5.Новости в Израиле сегодня: паспорта будут выдавать всем приехавшим в страну евреям