Снежные завалы в Афинах и Стамбуле

Снег удивил жителей и нарушил движение в Греции и Турции. «В некоторых районах снежный покров беспрецедентный и власти оказались не готовы»,- отмечает Reuters. Из Стамбула сообщают о снежном покрове местами до 85 сантиметров.

Плохая погода также затронула несколько островов в Эгейском море. Правительство Греции объявило сегодня нерабочим регион Больших Афин, часть центральной Греции и некоторые острова, чтобы люди могли оставаться дома.

Метель нарушила движение автомобильного и воздушного транспорта в греческой столице, а также в Стамбуле. Большинство авиарейсов в названных регионах отменены.

Тысячи водителей застряли на кольцевой дороге в Афинах и были вынуждены ждать помощи от спасателей. К расчистке дороги и вывозу заблокированных автомобилей были привлечены не только пожарные, но и военные.

Ожидается, что волна холода продлится до среды.

В Стамбуле с населением 16 миллионов человек отменили междугородние автобусы и временно остановили движение в городе, идущее из Фракийского региона.

Университеты приостановили занятия на два дня из-за сложностей с переездом студентов, а некоторые факультеты будут работать неполный рабочий день.