В Италии не хотят мириться с платой за ручную кладь, введенную Ryanair

Антимонопольное управление Италии выступает против новых сборов за ручную кладь, которую недавно ввел крупнейший европейский лоу-костер Ryanair.

Ручная кладь

Специалисты Антимонопольного комитета утверждают, что принятое решение ввести сборы за ручную кладь и существенно уменьшить ее объем, значительно искажает окончательную цену билета. Такая ситуация приводит к тому, что пассажирам тяжело сравнить конечную цену билета, предлагаемой компанией и другими перевозчиками, а это нарушает права пассажиров, которые, сравнив цену билетов, могут выбрать более выгодный для себя вариант.

Представители антимонопольного органа заявили, что ручная кладь является «важным элементом транспорта» и ее необходимо учитывать в стоимости билета.

Представитель Ryanair Кенни Джейкобс заявил, что » ни один клиент авиакомпании не имеет права на неограниченное количество ручной клади».

Ранее сообщалось, что габариты ручной клади позволила оценивать своим пассажирам авиакомпания KLM при помощи специального приложения на смартфоне.