Шторм «Денис» унёс жизни троих человек в Великобритании

Человек умер после падения в реку в то время, когда шторм «Денис» обрушился на Великобританию, и была вызвана армия, чтобы помочь справиться с последствиями сильных наводнений и бушующих ветров.

По словам полиции, мужчина упал в реку Тау в Южном Уэльсе, и его тело было обнаружено вниз по течению.

Однако это не единственная жертва пострадавшая на Острове из-за стихийного бедствия. В результате крупномасштабной спасательной операции в Маргейте был обнаружен еще один погибший, и еще один рядом с заливом Херне.

Шторм также обрушился на большую часть Франции, оставив около 60 000 человек без электричества на северо-западе страны.

Метеорологическое агентство правительства Великобритании выпустило красный код для Южного Уэльса и объявило, что существует риск «значительного затопления», которое включает в себя «опасность для жизни, сильные наводнения, разрушение собственности и закрытие дорог». В воскресенье было выпущено рекордное количество предупреждений о наводнениях в 594 районах, простирающихся от Шотландии до Юго-Западной Англии.

Скорость ветра более 150 километров в час была зафиксирована в Южном Уэльсе. Полиция заявляет, что некоторым районам Уэльса и Англии был нанесен серьезный ущерб, и сообщается об оползнях.

Дороги и железнодорожные перевозки сильно пострадали от проливных дождей и ветров. Министерство обороны разместило войска в Западном Йоркшире, Северная Англия, в районе, серьезно пострадавшем от наводнения, вызванного штормом в «Сиара» в минувшие выходные.

Северо-западная Франция также пострадала от шторма, особенно в Бретани, и, согласно данным Национальной службы погоды Франции, в двух регионах был объявлен оранжевый код для дождей и наводнений.

Пострадало также несколько соседних стран, при этом ожидается сильный ветер в Германии, Дании и на юге Швеции.