ЕП хочет политику защиты животных

Репортер сообщил NOVINI.BG, что в Европейском парламенте идет дискуссия о стратегии «от фермы до вилки».

В зале было слышно, что возникли огромные проблемы с доставкой еды с фермы в магазин. По мнению депутатов Европарламента, это нормально для потребителей, когда они боятся, но в этой области должны быть инновации.

Поэтому основной призыв — смотреть на производителей как на граждан, чтобы они могли поддерживать себя и иметь дело со всем, интегрироваться, потому что фермеры зависят от поддержки ЕС.

Один из главных вопросов был о том, что будет с планетой. Был также вопрос о том, как ужасно животных перевозили. Депутаты говорят, что уместно обеспечить благополучие животных.

ЕП также услышал, что существует необходимость в единообразной маркировке пищевых продуктов.

Стратегия Farm to Fork поможет ответить на некоторые насущные вопросы например, может ли Европа выполнить свои обязательства по прекращению утраты биоразнообразия, сократить выбросы парниковых газов сверх своей нынешней цели по сокращению в 40% к 2030 году, чтобы стать климатически нейтральной к 2050 году и поддерживать здоровье почвы, как обещано в ее законодательных предложениях по Общей сельскохозяйственной политике на период после 2020 года?

Принимая подход «от фермы к столу», Европейская комиссия признает, что эти проблемы не могут быть решены изолированно.

Потребители не перейдут на здоровое и устойчивое питание без всесторонних действий.