Рестораны в Англии начали обслуживание на открытом воздухе с сегодняшнего дня

«Посетители пабов имеют право пить на открытом воздухе в Англии с сегодняшнего дня, 12 апреля, при условии, что они образуют группы не более шести человек или два разных домохозяйства. В Шотландии и Уэльсе разговоры о кружке под открытым небом возобновятся 26 апреля»,- сообщает Politico.

Но британские погодные условия, проблемы с денежными потоками и нехватка открытого пространства для удовлетворения требований правительства означают, что большинство пабов откроются не ранее 17 мая, когда ожидается открытие малого бизнеса в Англии.

«По нашим оценкам, примерно треть пабов открылись сегодня», — сказал Джеймс Колдер, исполнительный директор Общества независимых пивоваров, которое представляет 830 независимых крафтовых пивоварен по всей Великобритании.

По данным Британской ассоциации пива и пабов (BBPA), около 2000 заведений в Великобритании обанкротились в 2020 году из-за ограничений, связанных с коронавирусом, что составляет около 5% от общего числа. Пабы, которые могут превратить тротуар в место для питья, находятся в лучшем положении, чем другие, но они опасаются, что торговля будет сильно зависеть от капризной британской погоды. Компании инвестируют десятки тысяч фунтов стерлингов в одеяла, зонтики, палатки, уличное отопление и мебель.