Проект связанный с возобновляемой энергией океана поможет в создании полторы тысячи рабочих мест

Правительство Португалии одобрило промышленную стратегию и план действий по возобновляемым источникам энергии в океане с возможностью создания 1500 новых рабочих мест. Согласно тексту резолюции Совета министров, опубликованной в Diário da República, существует потенциал развития в этих новых энергетических технологиях. Этот новый сектор может обеспечить к 2020 году инвестиции в размере 254 млн евро, в валовую добавленную стоимость добавить 280 млн евро.

выработка энергии в океанеВ докладе подчеркивается, что возобновляемые источники энергии могут обеспечить 25% электроэнергии, потребляемой ежегодно в Португалии, что вносит вклад в строительство устойчивой энергетической безопасности. Будет создана рабочая группа, состоящей из органов государственного управления, компаний, научно-исследовательских центров, университетов и известных специалистов.

Для реализации проекта нужны высококлассные работники, нехватка которых на португальском рынке труда наблюдается последние годы. Много интересной и полезной информации о работе за границей можно прочитать на www.eurabota.ua.