Самая старая туристическая авиакомпания мира закрывается

Непростые времена привели старейшую туристическую авиакомпанию мира к закрытию. Речь идет о компании Thomas Cook, которая считается самой старой, как и в родной Великобритании, так и во всем мире.

Известно, что авторитетнейшая компания не сумела рассчитаться с накопившимися за долгие годы долгами и будет ликвидирована. 

Об этом было официально подтверждено в пресс-релизе, выпущенном представителями самой старой туристической авиакомпании на планете. 

В настоящий момент известно, что компания полностью отменила все ранее анонсированные рейсы, туры и отказалась от функции бронирования. 

Читайте также: Безработных в Евросоюзе все меньше и меньше

В последние месяцы оставалась надежда, что компания все таки продолжит свое существование. Несколько месяцев компания проводила усиленные переговоры с кредиторами и инвесторами. Ходили слухи, что оператор получит деньги из Китая и продолжит работать в новом формате, однако они так и не подтвердились.

В настоящий момент заявление о ликвидации уже передано в высокий суд Лондона. В скором времени ожидается назначение официального ликвидатора.

Заявлено, что всю свою деятельность компания Thomas Cook сворачивает уже с 23 сентября. Ликвидация компании, вероятно, серьезно огорчит 600 тысяч ее постоянных клиентов со всего мира.

Напомним, что компания Thomas Cook была основана в 1841 году и названа в честь своего основателя — Томаса Кука. С того времени она превратилась в крупнейший туристический и авиационный холдинг, работающий по всему миру.