Дело о трупах в грузовике: трое задержанных были освобождены под залог

«Трое задержанных в рамках расследования в Англии дела о грузовике, в котором в прицепе которого были обнаружены 39 трупов, были освобождены под залог»,- сообщила в воскресенье полиция Эссекса.

Согласно полицейскому заявлению, 38-летний мужчина и женщина из Уоррингтона, графство Чешир, были освобождены до 11 ноября, а 48-летний мужчина из Северной Ирландии — до 13 ноября. Их допрашивали в связи с подозрениями в контрабанде людей и в убийствах.

В субботу четвертому человеку, задержанному в Великобритании, 25-летнему Морису Робинсону, водителю грузовика, было предъявлено обвинение в связи с этим делом. Его обвиняют в непреднамеренном убийстве, предполагаемой торговле людьми, отмывании денег и сговоре с целью содействия нелегальной иммиграции.

Пятый фигурант по делу, также из Северной Ирландии, который разыскивался британцами, был задержан ирландской полицией в Дублине в субботу.

Хотя первоначально сообщалось, что 31 мужчина и восемь женщин, чьи тела были обнаружены, были китайцами, британская полиция в настоящее время не исключает, что они могли быть вьетнамцами. Сомнения появились, когда несколько семей из Вьетнама выразили опасения, что среди погибших есть их близкие. Полиция во Вьетнаме, получили в среду от этих семей образцы ДНК. Британцы сотрудничают в этом вопросе с вьетнамской дипломатией.

Полиция сообщила, что у некоторых жертв обнаружены документы. В полиции надеются, что жертвы могут быть идентифицированы, например, по отпечаткам пальцев или образцам ДНК и фотографиям, сделанным близкими.

Напомним, что грузовик с трупами в полуприцепе был найден в ночь со вторника на среду в индустриальном парке на юго-востоке Англии.