Безос пожертвует на борьбу с изменением климата 10 миллионов долларов

Джефф Безос, основатель и генеральный директор Amazon и самый богатый человек в мире, заявил в понедельник, что жертвует 10 миллиардов долларов в новый фонд для борьбы с изменением климата, сообщает AFP.

Перед своими 1,4 миллионами подписчиков в Instagram магнат сказал, что Фонд Земли будет финансировать ученых, активистов и неправительственные организации за все их усилия, что дает реальную возможность помочь защитить и защитить мир природы.

«Изменение климата является самой большой угрозой для нашей планеты», — сказал Безос, чье состояние оценивается примерно в 130 миллиардов долларов.

В сентябре прошлого года Безос заявил, что Amazon обязуется к 2040 году стать углеродно-нейтральным, и заявил, что компания закажет 100 000 электрических грузовиков для доставки.

Газета New York Times сообщает, что вместо того, чтобы вкладывать средства, на которые бизнес-гуру могут заработать деньги, фонд будет распределять гранты на проекты со ссылкой на неназванные источники, знакомые с этой инициативой.