Третьему арестованному в связи со смертью 39 вьетнамцев в грузовике предъявлены обвинения

Британская прокуратура официально обвинила третьего человека, задержанного в связи с гибелью 39 вьетнамцев, чьи тела были найдены в октябре в рефрижераторе на юго-востоке Англии.

23-летний Кристофер Кеннеди из Северной Ирландии был обвинен в соучастии в контрабанде людей и помощи в незаконном пересечении границы Великобритании. В пятницу его остановили на дороге в Биконсфилде, менее чем в 40 км к западу от Лондона. Он предстал перед судом в Челмсфорде, Эссекс, в понедельник.

Он является третьим лицом, арестованным в связи со смертью вьетнамских иммигрантов. В тот же день, когда были обнаружены тела, был арестован 25-летний водитель грузовика . Через несколько дней в Ирландии был арестован еще один мужчина, который был выдан британским властям. Им было предъявлено обвинение в убийстве, участии в контрабанде людей и помощи в незаконном проникновении на территорию Великобритании. Они приехали из Северной Ирландии.

Ужасное открытие произошло в ночь с 22 на 23 октября в индустриальном парке Waterglade в Эссексе, примерно в 30 км к востоку от Лондона. Тела были в рефрижераторном контейнере на грузовом полуприцепе.

Контейнер прибыл той же ночью из бельгийского Зебрюгге в английский порт Пурфлит, где его подобрал водитель грузовика, прибывший из Северной Ирландии.

Все погибшие — 31 мужчина и 8 женщин — были вьетнамцами. Среди жертв было 10 подростков, в том числе два 15-летних мальчика. На сегодняшний день в связи с этим делом во Вьетнаме арестовано 11 человек.