Венгерский лоукостер Wizz Air увеличивает число рейсов в два раза

Видя большую экономическую выгоду, руководство бюджетной авиакомпании Wizz Air решило почти в два раза увеличить частоту рейсов из львовского аэропорта на пяти самых популярных маршрутах.

О том, что в этом году венгерский лоукостер Wizz Air увеличит количество регулярных рейсов с 11 до 21 на пяти самых популярных среди пассажиров направлениях, сообщила представитель аэропорта «Львов» Ульяна Фик.

Чистая экономическая выгода и ничего больше заставляют руководство венгерской бюджетной авиакомпании принимать такие решения. Ульяна Фик отметила, что «среднемесячная загруженность рейсов на популярных направлениях составляет 83 процента. Международный аэропорт «Львов» совместно с Wizz Air решили увеличить частоту выполнения рейсов на 5 направлениях, а именно: в Братиславу, Вроцлав, Гданськ, Берлин и Дортмунд».

На некоторых из этих направлений частота полетов уже увеличилась. Однако, если раньше ее уменьшали на зимний период, то теперь компания решила оставить такую же частоту полетов и на зимнюю навигацию.

В общей сложности Wizz Air летает из Львова по десяти маршрутам.

Напомним, ранее мы писали о том, что три крупнейших воздушных гавани Украины – аэропорты «Борисполь», «Львов» и «Харьков» – по итогам мая показали уверенный рост пассажиропотока.

По итогам 2018 года в Украине зафиксирован самый большой рост пассажирских авиаперевозок среди европейских стран.