В Европе определили самые лучшие туристические места

В Португалии провели очередную церемонию, на которой были вручены награды победителям премии World Travel Awards. Эту премию эксперты и журналисты, пишущие на тему туризма, неофициально называют «Мировым туристическим Оскаром».

В этом году церемония вручения туристической премии World Travel Awards (WTA) проходила на португальском острове Мадейра во дворце Белмонд Рейд. Сотни специалистов, представителей крупных туристических компаний посетили это значимое для мировой туристической отрасли событие. Итак, третий год подряд лучшим европейским направлением для путешествий признана Португалия, в частности ее столица Лиссабон и регион Алгарве, где по мнению экспертов самые лучшие пляжи в стране.

Самым лучшим курортом признан итальянский остров Сардиния. Отметили и грузинский курорт Батуми, который победил в номинации «Ведущее направление для развивающегося туризма в Европе».

World Travel Awards (WTA) – одна из самых престижных наград в индустрии туризма. В течение года оценивается работа ведущих туристических компаний мира, авиакомпании, качество гостиниц по всему миру. Для того, чтобы выбрать победителей в разных номинациях, специально проводится онлайн-опрос, а также голосуют тысячи специалистов из индустрии туризма и путешествий.

Напомним, ранее мы писали о том, что вступили в силу новые правила для туристов, которые приезжают в Рим. Для нарушителей предусмотрены разные штрафные санкции.

Правительство Украины изменило лицензионные условия деятельности туристических операторов с целью защитить интересы клиентов.