Автопроизводители в США выполнили заказы на респираторы

General Motors и Ford заявили, что близки к выполнению заказа на производство дыхательных аппаратов. По сообщению AP, респираторы были заказаны администрацией Трампа весной этого года.

Многие аппараты ИВЛ, собранные производителями автомобилей и другими производителями, поступили на склад правительства США, поскольку врачи отказались от использования инвазивных методов для пациентов с Covid-19.

Как сообщило во вторник Министерство здравоохранения и социальных служб США, в настоящее время правительство имеет 108000 респираторов на складах медицинского оборудования и 12000 в больницах США.

GM и производитель медицинского оборудования Ventec Life Systems столкнулись с контрактом на поставку 30 000 устройств интенсивной терапии к концу августа в рамках контракта на 489 миллионов долларов с федеральным правительством.

«GM и Ventec уже отгрузили более 20 000 аппаратов»,- сказал официальный представитель GM Джим Кейн.

«Ford собрал около 47 000 из 50 000 респираторов, которые он согласился предоставить своему партнеру General Electric»,- сообщила представитель Ford Рэйчел МакКлири. GE имеет контракт с правительством на сумму 336 миллионов долларов.

Переход автомобильной промышленности Детройта к производству медицинского оборудования в разгар первой волны коронавируса сравнивали с годами Второй мировой войны, когда с конвейеров сошли танки и армейская техника.