Отдыхая в Черногории, украинские туристы смогут немного сэкономить

Чтобы привлечь больше туристов, в этом сезоне, отдыхающим на пляжах Черногории позволят бесплатно пользоваться пляжным инвентарем, начиная с 17 часов.

Черногорские пляжи привлекают большое количество отдыхающих из европейских стран, в том числе из Украины. Конечно, для того, чтобы заработать как можно больше, арендаторы пляжей идут на хитрости. С одной стороны, доступ к морю на пляжах Черногории для всех бесплатный, но с другой – пользование лежаками, шезлонгами, зонтами платное. Раньше за прокат пляжным инвентарем можно было не платить, если брал его с шести вечера. С этого сезона, чтобы привлечь как можно больше туристов, бонусное время будет начинаться в 17 часов.

Нововведение играет на руку тем отдыхающим, кто приезжает в Черногорию с детьми. Подавляющее большинство из них приходит на пляж утром, днем уходят, поскольку очень жарко и активное солнце, а вечером возвращаются, когда жара спадает. Таким образом, им нужно было за лежаки и зонты платить дважды в день.

Нововведение инициировало специальное ведомство, которое отвечает за порядок на береговой линии страны и маркетинг на территории пляжей. Сотрудники ведомства будут следить, чтобы арендаторы пляжей строго придерживались новых правил и не требовали лишних денег за аренду инвентаря. Также в ведомстве рассказали, что теперь будут следить за тем, чтобы арендаторы пляжей оставляли половину берега свободной от инвентаря. Тогда отдыхающие смогут выбирать – брать лежак или использовать свой инвентарь.

Аренда пары лежаков и зонта от солнца на черногорских пляжах стоит от 7 до 15 евро в день.

Напомним, ранее мы писали о том, что министр туризма Египта Рания Аль-Машат считает, что для привлечения в страну путешественников нужно в корне менять традиционный образ египетского туризма.

Через исторический центр Львова планируют организовать подземный туристический маршрут