Авиакомпания Wizz Air наращивает пассажирооборот на украинских рейсах

Бюджетные авиакомпании, которые активно работают на украинском рынке пассажирских авиаперевозок, с каждым годом завоевывают все большую популярность среди украинцев и граждан других стран.

Один из таких авиаперевозчиков – венгерский лоукостер Wizz Air, который в течение трех кварталов 2019 года нарастил пассажирооборот на рейсах из/в Украину на 68 процентов.

Статистические данные, обнародованные венгерской бюджетная авиакомпания Wizz Air, показывают, что в течение января-сентября 2019 года на всех рейсах, которые были выполнены из/в украинские аэропорты, перевезено 1,82 миллиона пассажиров. Показатель пассажирооборота лоукостера за аналогичный период прошлого года были на две трети меньше.

В авиакомпании рассчитывают, что, если динамика роста сохранится, то до конца 2019 года услугами Wizz Air на украинских маршрутах воспользуется 2,6 миллиона человек. То есть, по сравнению с 2018 годом прирост пассажирооборота должен составить 86 процентов.

Данные статистики показывают заинтересованность таких больших европейских лоукостеров, как Wizz Air, активно работать на украинском рынке пассажирских авиаперевозок.

Напомним, ранее мы писали, что в украинском правительстве заявили о планах в среднесрочной перспективе увеличить пассажиропоток в аэропортах страны на 60 процентов – до 32 миллионов пассажиров в год.

В апреле 2020 года итальянская авиакомпания Ernest Airlines откроет свою базу в международном аэропорту «Киев» и планирует получить в Госавиаслужбе Украины сертификат эксплуатанта.