Пассажиропоток в аэропорту «Борисполь» побил очередной рекорд

Услугами международного аэропорта «Борисполь» с начала этого года уже воспользовалось такое количество пассажиров, как за весь 2018 год.

Обновленные данные пассажиропотока в аэропорту «Борисполь» показали, что в течение 10 месяцев этого года он составил более 12,6 миллиона человек. Такой показатель был зафиксирован только в конце декабря 2018 года.

В пресс-службе транспортного предприятия сообщили: «…у нас хорошие новости! Международный аэропорт «Борисполь» обслужил 12,633 млн. пассажиров. А это уже больше, чем за весь 2018 год».

Стремительное увеличение количества пассажиров воздушной гавани столицы Украины свидетельствует о стабильно растущей популярности авиационного транспорта среди украинских граждан и увеличению количества тех, кто может себе позволить путешествовать на авиалайнерах. Кроме этого, отечественные и зарубежные авиаперевозчики открывают новые маршруты, предлагают пассажирам купить билеты по более доступным ценам, периодически проводят большие распродажи билетов.

Напомним, ранее мы писали о том, что программа украинского правительства предусматривает, что в течение следующих пяти лет пассажиропоток должен увеличиться на 60 процентов – до 32 миллионов человек в год.

Среди десяти стран Восточной Европы Украина находится на втором месте по количеству пассажиров воздушного транспорта.