От взрыва газа пострадали дети в Нью-Йорке. Холода в США не отступают

«Девять человек пострадали в результате взрыва газа в квартире в Нью-Йорке»,- сообщает телеканал ABC.

Как выяснилось, взрыв произошел на втором этаже дома в районе Бронкса. Шесть из девяти пострадавших — дети, двое из них — в тяжелом состоянии.

«Между тем, число жертв холодной погоды в США увеличилось до 34»,- сообщает телеканал CBS.

Наибольшее количество погибших в штате Техас, где 20 человек погибли в результате несчастных случаев, связанных с суровыми погодными условиями и низкими температурами.

По последним данным, из-за метелей около 300 тысяч жителей Техаса по-прежнему остаются без электричества, а более 260 тысяч — без воды. При этом на значительной части штата по-прежнему остаются низкие температуры, необычные для этих мест.

Из-за плохой погоды было отменено около 2300 внутренних и международных рейсов. Ситуация особенно тяжелая в аэропортах Техаса, Миссисипи и Кентукки.

По сообщениям СМИ, люди в Техасе, оставшиеся без электричества, пытаются согреться в своих машинах. В некоторых случаях это приводило к отравлению угарным газом. Попытки отапливать помещения каминами и газовыми плитами создают опасность пожара.

«Федеральные власти принимают меры, чтобы помочь жителям Техаса и других штатов, наиболее пострадавших от метелей и холода»,- заявила вице-президент США Камала Харрис.