Количество пассажиров аэропорта Харькова рекордно увеличилось

По итогам 2018 года трудовой коллектив харьковского аэропорта обслужил рекордное количество пассажиров.

Согласно статистическим данным, которые опубликовала пресс-служба Международного аэропорта «Харьков», в течение 2018 года было обслужено без малого 963 тысячи пассажиров.

За всю историю аэропорта – это рекордный показатель пассажиропотока. По сравнению с 2017 годом число пассажиров, которые воспользовались услугами транспортного предприятия, увеличилось на 19 процентов.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, такой значительный рост пассажиропотока был достигнут за счет увеличения числа регулярных рейсов, расширения географии маршрутов, а также активного сотрудничества с отечественными и зарубежными авиакомпаниями.

В прошлом году были открыты регулярные рейсы в Лондон, Вену, Дортмунд, Катовице, Гданьск, Вроцлав, Тбилиси, Батуми, Милан, Барселону, Римини и Бургас. Рейсы были запущены авиакомпаниями Wizz Air, Myway Airlines, МАУ, SkyUp Airlines.

В этом году планируется открытие новых международных и внутренних рейсов в Краков (Wizz Air), Рим и Милан (Ernest Airlines), Одессу (SkyUp Airlines). Билеты на новые регулярные рейсы, которые запускаются в этом году, уже в продаже.

Напомним, ранее мы писали о расширении сети маршрутов украинским лоукостером SkyUp Airlines.

Источник: news.eurabota.ua

08.01.2019