Авиакомпания SkyUp расширяет сеть маршрутов

Новая украинская авиакомпания намерена выполнять регулярные рейсы в популярные среди украинских туристов страны: Черногорию, Чехию, Израиль.

Начавшая свою деятельность в начале 2018 года, украинский лоукостер SkyUp помимо выполнения текущих регулярных и чартерных рейсов, ведет активную подготовку к будущему летнему сезону следующего 2019 года.

Как сообщают в Государственной авиационной службе, SkyUp уже подал заявки на выполнение регулярных рейсов из Киева, Харькова, Львова, Одессы и Запорожья.

Кроме новых маршрутов компания намерена в 2019 году значительно увеличить количество рейсов по уже выполняемым направлениям, а именно: Испания, Грузия, Болгария, Кипр.

Для выполнения такого большого числа регулярных и чартерных рейсов постоянно увеличивается флот компании. В декабре компания приобрела пятый авиалайнер. В феврале следующего года количество самолетов возрастет до семи. По словам генерального директора компании Евгения Хайнацкого, планируется, что к летнему сезону флот SkyUp будет насчитывать 10 авиалайнеров.

Руководитель компании заметил, что «сейчас наш бизнес-план на 2019 год рассчитан на 10 самолетов к летнему периоду. То есть, к весне у нас в расписании будет 7 самолетов и нам нужно будет дополучить еще 3 самолета, чтобы выйти на запланированные показатели на 2019 год».

Напомним, что в летнем сезоне следующего года SkyUp будет выполнять чартерные рейсы по маршруту Киев-Фаро (Португалия). Частота рейсов – дважды в неделю – по средам и субботам.

Источник: www.eurabota.ua

29.12.2018