Автобусный лоукостер FlixBus запускает рейсы из Украины в страны Балтии

В 2020 году немецкий бюджетный автобусный перевозчик объявил о запуске новых рейсов. В ближайшее время автобусы FlixBus начнут курсировать между украинскими городами и городами стран Балтии.

Управляющий директор немецкой компании в Польше и Украине Михал Леман рассказал, что в руководстве FlixBus видят большой потенциал для дальнейшего развития украинского рынка автобусных пассажирских перевозок.

Маршруты, по которым на сегодняшний день выполняются международные рейсы между Украиной и ближними странами Евросоюза, пользуются большой популярностью среди украинцев.

Михал Леман подчеркнул: «Мы бы хотели увеличить частоту рейсов, запустить рейсы из большего количества украинских городов в европейские города, которые являются крупными пересадочными узлами FlixBus, а также запустить новые маршруты в Южную Европу и страны Балтии».

Также управляющий директор отметил, что в компании не разделяют маршруты на международные и внутренние. Пассажир может купить билет в любой украинский город, через который проезжают автобусы компании, выполняя международный рейс.

Напомним, ранее мы писали о том, что компания FlixBus 11 декабря 2019 года запустила рейс из Одессы в чешский город Пльзень. Маршрут проходит через Умань, Винницу, Тернополь, Львов, Краков (Польша) и Прага (Чехия).

Чешская компания Leo Express, получила право на выполнение рейсов по маршруту Прага-Краков-Медыка.