Автобусная компания FlixBus расширяет деятельность в Украине

Вчера, 12 марта, в Харькове был подписан меморандум о сотрудничестве между крупнейшим европейским автобусным оператором FlixBus и Всеукраинской ассоциацией автостанций.

Подписанный документ свидетельствует, что компания FlixBus заинтересована в том, чтобы расширять свою деятельность на украинском рынке пассажирских автобусных перевозок. В частности, в соглашении предусматривается сотрудничество по точках продажи билетов и остановок на маршрутах.

Пресс-служба автобусного оператора сообщает: «Автостанции нацелены на сотрудничество с FlixBus в двух направлениях – как точки продажи билетов и как остановки».

В компании готовы делиться своим опытом с украинскими коллегами, как обеспечить высокие стандарты путешествий. Выход FlixBus на украинский рынок окажет позитивное влияние и привлечет больше пассажиров в Украину.

Управляющий директор FlixBus в Украине и Польше Михал Леман подчеркнул: «Мы хотим сотрудничать с украинскими автостанциями на основе взаимной выгоды и доверия, и стать партнером в новых возможностях их развития и модернизации».

Напомним, ранее мы писали о том, что в крупнейших украинских аэропортах Киева, Львова и Харькова за январь-февраль 2020 года пассажиропоток существенно вырос.

Руководство венгерской бюджетной авиакомпании Wizz Air рассматривает возможность в ближайшее время расширить свою деятельность на украинском рынке пассажирских авиаперевозок.