Украинские туроператоры разогнались не на шутку

Не прошло и полгода, как наконец-то подведены итоги работы важного для экономики всей страны туристического сектора, а именно, фирм, которые продают туры как за границу, так и внутри Украины.

Достаточно посмотреть только на несколько показателей деятельности туристических операторов за 2018 год, и сразу становится ясно, что все больше украинцев перестает быть домоседами, проводя отпуск лежа на диване или на привычных для многих дачных шести сотках.

Без малого 3,4 миллиона человек в прошлом году воспользовались услугами украинских туристических фирм. Доход туристических компаний за 2018 в общей сложности составил 16,9 миллиарда гривен. Для сравнения: общий доход украинских туроператоров в 2017 году составил 13,1 миллиарда гривен, услугами воспользовались 2,6 миллиона человек.

Лидерами украинского рынка в этом секторе по итогам прошлого года, на счету которых самое большое число воспользовавшихся их услугами туристов, являются такие туроператоры: Join UP! (903 тысячи человек), ANEX Tour (516 тысяч человек), «Аккорд Тур» (280 тысяч человек).

Туроператоры реализовали в 2018 году 1,56 миллиона путевок общей стоимостью около 37,8 миллиарда гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Португалии провели очередную церемонию, на которой были вручены награды победителям премии World Travel Awards.

Власти Рима решили, что пришло время обновить правила поведения для путешественников, которые любуются красотами Вечного города.