Определены лучшие туроператоры Украины

Обновлен рейтинг туроператоров, который составляют в Украинской ассоциации туристических агентств (УАТА) на основе опроса руководителей, менеджеров турагентств.

Среди самых крупных туристических компаний, заказывающих собственные полетные программы, определялись те, которые в минувшем летнем сезоне оказались для туристов самыми удобными.

Эксперты по пятибалльной шкале оценивали то, как соблюдалась заявленная чартерная программа, насколько часто переносились и задерживались рейсы, как часто у клиентов возникали проблемы с поселением в отели. Кроме этого, оценивался профессионализм гидов, оперативность подтверждения заявок, частота отказов, цены по раннему бронированию. Учитывая все показатели, выставлялся средний балл.

Лидером рейтинга оказалась компания Tez Tour, средний балл которой составил 4,36. За ней следуют Pegas Touristik (4,16 балла) и Coral Travel (4,02 балла). Сравнительно низкие баллы набрали компании Join UP! (3,46 балла) и Travel Professional Group (3,39 балла).

За год на одну строчку в рейтинге поднялся Coral Travel, благодаря тому, что более тщательно соблюдал расписание полетов.

Эксперты признают, что компания Join UP! – лидер спроса на туристическом рынке. Этому способствуют более низкие цены на туры, а также то, что фирма имеет собственную авиакомпанию SkyUp Airlines и выполняет прямые рейсы. В этом летнем сезоне туроператор существенно сократил число задержек и отмены рейсов.

Лидер рейтинга – компания Tez Tour, предлагает более дорогие туры и не гонится за большими объемами продаж, делая акцент на более высоком качестве предлагаемого турпродукта.

Растущая конкуренция на рынке, в первую очередь на руку клиентам туроператоров.

Напомним, ранее мы писали о том, что для интенсивного развития туристического сектора, на 2020 год из государственного бюджета запланировано выделить 240 миллионов гривен.

С 1 апреля 2020 года министерство финансов Турции вводит новый налог, который будет распространятся на все отели, апартаменты, гостевые дома и кемпинги.