Новая стрельба в «автономной зоне» в Сиэтле

«Полиция Сиэтла заявила, что расследует новую стрельбу возле городской «автономной зоны» на следующий день после того, как мэр пообещал демонтировать лагерь протестующих»,- сообщает Reuters.

Мужчина был доставлен в больницу с огнестрельным ранением. По словам представителя больницы, его состояние стабильное.

Есть данные, что стрельба связана с т. н. «автономной зоной» Капитолийского холма, куда протестующие не пускают полицию. Это третий подобный инцидент за последние 72 часа.

Мэр Сиэтла Дженни Дункан пообещала, что вскоре власти вернут контроль над оккупированной зоной.

Президент Дональд Трамп сказал в субботу, что оккупация показала, что «радикальные левые демократы» позволили этому случиться, и предложил помощь, чтобы положить конец анархистскому протесту.

«Власти округа Лос-Анджелес потребовали провести независимое расследование смерти 18-летнего латиноамериканца, убитого полицией»,- сообщает AFP.

На прошлой неделе он был застрелен шестью или семью пулями, поскольку в Соединенных Штатах продолжались акции протеста против насилия со стороны полиции в отношении меньшинств.

Полиция сообщает, что молодой человек был убит после того, как вытащил огнестрельное оружие, но его семья утверждает, что он был убит выстрелом в спину.