В правительстве решили всерьез заняться развитием туристического сектора

Огромную сумму денег решили в украинском правительстве выделить на развитие туристической сферы. Планируется создать новый государственный орган, основной задачей которого на первом этапе будет разработка стратегии развития перспективной отрасли экономики. Туристический сектор уже через 3-5 лет может приносить огромные деньги в государственный бюджет страны.

Чтобы интенсивно развивать туристический сектор, на 2020 год запланировано выделить 240 миллионов гривен из государственного бюджета, что в 10 раз больше, чем в этом году. Эта сумма впечатлила даже профессионалов туристической отрасли экономики.

Государственное агентство по туризму будет заниматься качественной аналитикой, стратегией развития внутреннего туризма, повышением уровня предоставления услуг и вопросами подготовки квалифицированных специалистов, без которых отрасль не сможет полноценно развиваться.

Также среди приоритетных задач нового государственного органа – улучшение репутации туристической Украины в глазах иностранцев, развитие программы гостеприимства и продвижение украинского туризма в мире.

Глава Ассоциации индустрии гостеприимства Александр Лиев в своем Facebook отметил, что «улучшение финансирования туристического сектора положительно скажется на развитии отечественного туризма. Можно ожидать качественных изменений в статистических показателях уже к концу 2020 года».

Напомним, ранее мы писали о том, что с 1 апреля 2020 года министерство финансов Турции вводит новый налог для владельцев отелей, апартаментов, гостевых домов и кемпингов.

Польское правительство разработало план по развитию приграничного туризма с Украиной. Это отличная возможность для жителей приграничных районов путешествовать за небольшие деньги.