Львов впервые вошел в топ-100 наиболее популярных среди туристов городов мира

Британская международная компания Euromonitor составила рейтинг популярных среди туристов городов мира по итогам 2018 года. Впервые среди ста самых посещаемых туристами городов оказался Львов.

Для жителей Львова, тысячи из которых работают в туристическом секторе и связанной с ним сферой обслуживания, сам факт того, что город вошел в сотню самых популярных среди путешественников городов мира является предметом гордости и осознанием причастности к успеху. Ведь, благодаря слаженной работе всех, начиная от топ-менеджеров туристической отрасли и заканчивая работником гостиницы, удалось добиться успеха на международном уровне.

Факт попадания в рейтинг, безусловно, станет большим стимулом для дальнейшего развития Львова как крупнейшего туристического центра Украины.

Китайский Гонконг занял первое место в рейтинге, благодаря тому, что по итогам 2018 года город посетили 30 миллионов туристов, а на втором месте оказался Бангкок с показателем 23,6 миллионов иностранных гостей. Замыкает тройку лидеров Лондон, столицу Соединенного Королевства посетили около 21 миллиона туристов со всего мира.

В первый раз попав в рейтинг, Львов оказался сразу на 80 месте, потеснив такие популярные города, как Франкфурт, Стокгольм, Рио-де-Жанейро. По итогам уходящего 2018 года столицу Галичины посетили 2,7 миллиона гостей со всего мира.

Мэр Львова Андрей Садовой, подчеркнул, что «10 процентов денег мира вращаются в туризме. Мы определили туризм как приоритетное направление, которое может приносить успех городу».

Напомним, власти небольшого финского городка Падасйоки, для привлечения большего числа туристов, решили снять необычный проморолик.

Источник: www.eurabota.ua

19.12.2018