Туристические путевки теперь будут продавать по новым правилам

После многочисленных задержек рейсов и скандальных ситуаций, которые возникали этим летом очень часто, в правительстве планируют принять новые требования для всех участников рынка: туроператоров, турагентов и перевозчиков.

Как рассказал глава комитета Верховной Рады по туризму Артур Палатный, изменения правил на рынке предоставления туристических услуг должны прежде всего гарантировать украинским туристам, что они больше не будут попадать в неприятные ситуации, как в этом году.

Первым делом, необходимо запустить инструмент финансовой гарантии, чтобы были прописаны правила ответственности туроператоров и турагентов за ненадлежащее исполнение или неисполнение договора.

Также необходимо прописать условия, чтобы туроператоры не злоупотребляли манипуляциями с переселением в другой отель.  

Ожидания туристов сутками в аэропорту происходит из-за того, что не работает норма, которая прямо обязывает чартерного перевозчика вернуть пассажиров в сроки, указанные в билетах.

Эксперты туристического рынка утверждают, что проблемы с самолетами – миф, и при желании, можно все правильно организовать. Главное, четко прописать ответственность авиакомпании.

В правительстве разрабатываются разные варианты решений, которые бы дали возможность гарантировать украинским туристам отдых без стрессовых ситуаций, который уже и отдыхом назвать трудно.

Бронирование путевок на 2019 год стартовало на месяц раньше. Кроме самой популярной среди украинцев Турции, активно раскупаются туры в Грецию. Есть интересные предложения в Испанию, Тунис, Италию.

Напомним, цены на отдых в Египте на новогодних каникулах почти в два раза выше по сравнению с прошлогодними, это связано с увеличением количества отдыхающих из стран ЕС.

Источник: www.eurabota.ua

18.12.2018