Из Украины в Польшу запускают новый поезд

Новый поезд запускает «Укрзализныця» из столицы Галичины – Львова в польский Перемышль, который будет курсировать круглый год, когда будут фиксироваться пиковые показатели пассажиропотока.

«Укрзализныця» всерьез взялась за расширение сети маршрутов международного железнодорожного сообщения Украины со странами Евросоюза. Для того, чтобы избежать нехватки билетов в пиковые периоды года, запускается новый поезд № 90/89 сообщением Львов-Перемышль. Он будет курсировать во время предпраздничных и праздничных дней, когда много украинцев едут домой отмечать Рождество и Новый год, начиная с 20 декабря по 7 января.

В пути поезд будет находиться около двух с половиной часов. Отправление из Перемышля в 10:15 (по среднеевропейскому времени) с прибытием во Львов в 13:45 (по киевскому времени). Из Львова поезд будет отправляться в 16:00 и прибывать в Перемышль в 17:46.

В состав входят 6 купейных вагонов 2 класса с местами для сидения. За билет в одну сторону необходимо будет заплатить около 250 гривен.

Руководство как «Укрзализныци», так и «Польских государственных железных дорог» отмечают, что поезда, которые уже ходят между двумя странами, пользуются у пассажиров большой популярностью.

Напомним, с 8 декабря «Укрзализныця» запускает новый маршрут – Киев-Вроцлав, по которому будет курсировать беспересадочный вагон.

Источник: www.eurabota.ua

18.12.2018