C 26 января в аэропорту «Борисполь» станут проверять температуру у прилетевших из Китая

Минздрав сообщил, что начиная с 26 января, в аэропорту «Борисполь» будет осуществляться проверка граждан прилетевших из Китая. Измерение температуры тела каждого пассажира будет проводится инфракрасным термометром.

По сообщению из ведомства стало известно, что специалисты санитарно-карантинного подразделения уже подготовлены, обеспечены инфракрасными термометрами.

Сотрудники Госпогранслужбы Украины получили четкие инструкции, как действовать при выявлении граждан, которые имеют внешние признаки заболевания ОРВИ. Так же должны советовать им обратится к врачам. В случае ярких признаков болезни пассажиров немедленно отправят к специалистам.

Так же в Министерстве здравоохранения упомянули и тот факт, что в субботу Всемирная организация здравоохранения обновила список рекомендаций по скринингу на пунктах въезда в страны, где не было зафиксировано передачи коронавируса. Стоит еще отметить, что предыдущий опыт показал потребность крупных инвестиций и не всегда хорошую действенность, но именно таким способом определили большее количество заболевших. Можно считать, что этот метод хорошо понижает риск проникновения болезни в новые страны.
Не стоит забывать и об обычных методах профилактики ОРВИ.

Из-за опасного коронавируса члены экипажей и сотрудники МОЗ Украины будут опрашивать о самочувствии пассажиров из следующих самолетов прибывающих из Китая.

Следует напомнить, что вспышка пневмонии произошла в декабре 2019 года, в китайском городе Ухань, а позднее стало известна причина заболевания — неизвестный вид коронавируса. Вирус распространился на территории Китая, а инфицированные есть в Таиланде, Японии, Южной Корее и США.