Лоукосты будут взлетать из Белой Церкви, Житомира и Нежина

Все больше лоукостов объявляют о планах расширения работы на украинском рынке авиаперевозок. Так, самолеты бюджетных перевозчиков будут летать из аэропортов таких провинциальных украинских городов, как Нежин, Житомир, а также Белая Церковь.

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, где заявили о грядущей стимуляции перевозчиков работать не только в больших украинских городах, но и в маленьких.аэропорта в Житомире

Недавно ведомством была презентована Национальная стратегия развития авиационного транспорта. План разработан на следующее десятилетие и включает в себя пункты о расширении работы лоукостов. Заявлено, что самолеты будут взлетать из аэропортов Житомира, Гостомеля, Нежина, и Белой Церкви.

Министерство инфраструктуры заявило, что планирует оказывать государственную поддержку аэропортам маленьких городов, а также готово обеспечить приход в них доступных для всех перевозчиков.

В настоящий момент власти выделили деньги на проведение реконструкции в аэропортах таких городов, как Одесса Винница, а также Черновцы. Работы по модернизации также проходят в Белой Церкви, где на территории местного аэропорта вскоре откроют пункт контроля через государственную границу, после чего начнется ремонт полосы и другой инфраструктуры. За развитие аэропорта в Житомире намерена взяться компания CFHEC (Китай), которая готова инвестировать в развитие проекта более 10 миллионов гривен.

Напомним, что всегда найти работу в Европе можно с помощью сайта www.eurabota.ua. Так, много вакансий размещено на странице “Работа в Швеции”.