В Конго разбился пассажирский самолет. Много жертв

Спасатели, работавшие на месте крушения в городе Гома (Конго), подтвердили, что из обломков самолета и зданий, на которые упал самолет, было вытащено 26 тел. Среди них было девять членов одной семьи.

Авиалайнер Busy Bee упал в жилой район вскоре после взлета из местного аэропорта. Представитель аэропорта в Гоме заявил, что не стоит ожидать, что кто-нибудь выжил после этой аварии.

По словам представителей авиакомпании, на борту находились 17 пассажиров и два члена экипажа. Причина катастрофы до сих пор неясна, но некоторые местные источники говорят, что сбой двигателя произошел сразу после взлета самолета.

В Конго часто случаются авиапроисшествия, в основном из-за низких стандартов безопасности и очень плохого состояния самолетов, используемых местными перевозчиками. По этой причине ни одна из конголезских авиакомпаний не может выполнять рейсы в европейские страны. В октябре машина, взлетающая из того же аэропорта в Гоме, разбилась через час после взлета. Восемь пассажиров и весь экипаж погибли.