Украинцы за границей имеют последний шанс зарегистрироваться для участия в выборах

Президентские выборы в Украине состоятся уже в ближайшие две недели. Голосовать будут не только те граждане нашей страны, что живут на ее территории, но и сотни тысяч представителей нашей диаспоры.

Украинские власти дали всех мигрантам достаточно времени чтобы зарегистрироваться для участия в предстоящих выборах. Так, на протяжении 19 и 20 марта наши соотечественники, проживающие и работающие за границей, имеет последний шанс для выполнения гражданского долга.

Всем, кто хочет поучаствовать в выборах, нужно встать на временных консульский учет в стране местопребывания. Для того, чтобы прийти на участок 31 марта в консульство нужно передать копии следующих документов: паспорта, фотографии, учетной карты, а также предоставить документальные доказательства пребывания в стране.

Читайте также: Псевдостудостуденты в Польше теперь не в тренде

В МИД обещают, что 12 дней достаточно для того, чтобы внести в списки избирателей всех желающих, даже если они решили зарегистрироваться в последний день подачи документов – 20 марта.

Отметим, что являться в консульство или посольство лично не нужно. Граждане Украины могут отправить копии своих документов почтой.