Почти половина украинцев не имеет никаких сбережений

Согласно результатов социологического опроса 43 процента украинцев не имеет никаких денежных сбережений, живя от зарплаты до зарплаты или от пенсии к пенсии.

Большое социологическое исследование провела компания Research & Branding Group. Его целью было выяснить какой процент украинцев имеет возможность откладывать деньги, чтобы иметь запас на непредвиденные обстоятельства или, как говорят – на «черный день».

Опрос показал удручающую картину – украинцы хотели бы иметь определенную сумму денег, чтобы чувствовать себя более уверенными, но заработной платы, не говоря уже о пенсиях, не хватает на самое элементарное.

Только 10 процентов наших сограждан могут прожить на сбережения около двух месяцев, 8 процентов – около 4 месяцев, сумму, которой хватит на полгода имеют только 5 процентов украинцев.

Как не трудно спрогнозировать больше всего тех у кого нет никаких сбережений старше 60 лет, а меньше всего – у сорокалетних.

Напомним, задолженность за коммунальные услуги продолжает увеличиваться. На сегодняшний день украинцы задолжали за коммунальные услуги почти 40 миллионов гривен.

Источник: www.eurabota.ua

06.12.2018