Оккупанты из России разбомбили Драматический театр, где скрывались около 1000 людей

Сегодня российские войска целенаправленно и цинично уничтожили Драматический театр в самом сердце Мариуполя. Самолет сбросил бомбу на здание, где, по словам мэра Вадима Бойченко, нашли убежище более 1000 человек.

Отметим, что на асфальте во дворе Мариупольского драмтеатра, который атаковали россияне, были две большие надписи «ДЕТИ», которые русские цинично проигнорировали (снимки были сделаны Maxar Technologies 14 марта за два дня до трагедии).

Оценить масштаб этого ужасного и бесчеловечного поступка пока невозможно, потому что в городе продолжаются обстрелы жилых кварталов. Известно, что после бомбежки разрушилась центральная часть Драматического театра, а обломками завалило вход в находившееся в здании бомбоубежище. Информация о пострадавших уточняется.

Невозможно подобрать слова, которыми можно было бы описать уровень жестокости и цинизма, с которым российские военные уничтожают мирное население украинского города у моря. В прицеле врага остаются женщины, дети, пожилые люди. Это совершенно безоружные мирные люди. Очевидно, что единственной целью российской армии есть геноцид украинского народа.

В ответ на это российские СМИ утверждают, что по их данным в Драмтеатре в Мариуполе якобы находился штаб полка «Азов».