Стали известны основные причины увольнения с работы украинцев

Для украинцев одной из главных причин, по которым они увольняются с работы, является отсутствие нормальных взаимоотношений между сотрудниками.

С одной стороны, в Украине с каждым годом вероятность того, что дефицит специалистов практически во всех секторах украинской экономики в скором времени может превратиться в серьезную проблему, очень высока. Но с другой, эксперты рынка труда отмечают, что значительная часть сотрудников, возраст которых меньше 30 лет, совсем не держатся за место работы. Для молодых работников уволиться, проработав всего несколько месяцев, не составляет особой проблемы. Они всегда пребывают в поиске лучших вакансий.

Работа в таких условиях вынуждает руководителей думать над тем, как удерживать квалифицированных и опытных работников, а также привлекать молодых специалистов.

Как показывают социологические исследования одного из международных порталов, чаще всего украинские работники увольняются из-за низкого уровня оплаты труда. Далее в списке основных причин – отсутствие перспектив профессионального роста и большое количество конфликтов.

Напомним, ранее мы писали о том, что огромное количество вакансий было зафиксировано в Германии в прошлом году.

Уже не первый год в Украине наблюдается значительный дефицит менеджеров по продажам.