Количество задержанных мигрантов на границе США и Мексики достигло максимума за 20 лет

«Власти США арестовали более 195 000 мигрантов на границе США с Мексикой в ​​августе. Об этом свидетельствуют опубликованные вчера правительственные данные»,- сообщает Reuters.

Хотя количество арестов немного снизилось по сравнению с июлем, они представляют собой рост по сравнению с августом 2019 года, до того, как пандемия коронавируса ограничила миграцию по всему миру.

За последние месяцы количество арестов на границе достигло максимума за 20 лет. Критики Байдена говорят, что отмена жесткой политики бывшего президента-республиканца Дональда Трампа способствует нелегальной миграции.

В июне вице-президент Камала Харрис столкнулась с критикой со стороны республиканцев за пренебрежение вопросом миграции, даже не посетив южную границу.

Эксперты по миграции говорят, что бедность, насилие и отсутствие продовольственной безопасности являются факторами, вынуждающими мигрантов покидать Гватемалу, Гондурас и Сальвадор.

Согласно данным, общее количество включает 18 534 несопровождаемых детей-мигрантов и 79 754 члена семьи, путешествующих вместе. Одинокие взрослые составляют около половины от общего числа.