Семинары хорошо, а нормальные зарплаты – лучше

Проблемы, которые связаны с таким кричащим явлением как торговля людьми, были обсуждены на семинаре, проведенном в Кировоградской области.

Торговля людьми

Этот и другие семинары, которые периодически проводятся в Кропивницком и области, призваны осветить такое непотребное явление нашего времени как торговля людьми, которая усугубляется тем, что увеличивается число украинцев, решающихся на трудоустройство за рубежом.

Информирование проводится, чтобы потенциальные трудовые мигранты знали о рисках, которые могут возникать, если невнимательно, излишне доверчиво, без проверки трудоустраиваться через посредников, которые предлагают подозрительно высокие заработные платы и невероятно привлекательные условия проживания, питания и другие услуги.

С целью обезопасить молодых людей от нелегальных выездов за границу, власть Знаменки – административного центра Знаменского района, решила провести просветительский семинар под названием «Предотвращение нелегальной трудовой миграции, торговли людьми, эксплуатации детского труда».

Во время семинара была озвучена полезная информация относительно рисков, которые связаны с незаконной работой, включая трудоустройство за границей. Также участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении данной проблемы.

Проведение просветительской работы – это хорошая идея, но еще лучшим решением проблемы была бы работа местной и центральной власти над созданием новых рабочих мест и существенным повышением оплаты труда. Тогда бы молодежи не нужно было искать работу в чужих странах, а спокойно работать в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Львовской ОГА распорядился напечатать буклеты, в которых описать риски, связанные с работой за границей и выдавать вместе с заграничным паспортом.