Зарплаты не увеличиваются, а количество субсидий уменьшается в разы

Согласно информации, которую опубликовало Главное управление статистики в Сумской области, по итогам января-августа 2018 года для того, чтобы возместить расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) в органы социальной защиты региона в общей сложности обратились собственники 225 тысяч домохозяйств. Субсидия была назначена только 99 тысячам домохозяйствам.

Зарплаты не увеличиваются, а количество субсидий уменьшается

В результате уменьшения норм потребления газа, электроэнергии, которые были приняты правительством еще в прошлом году с целью сокращения количества домохозяйств, претендующих на субсидии, число получателей государственных выплат для оплаты ЖКУ уменьшилось более чем втрое, а сумма, которая выделена субсидиантам стала меньше в 6 раз.

При этом заработная плата в области не позволяет, выплатив всю сумму за ЖКУ, приобретать даже самые необходимые товары и услуги. В Сумской области, как и по всей Украине увеличивается число тех, кто увольняется с работы и решается на трудоустройство в одной из зарубежных стран, чтобы нормально обеспечить себя и свои семьи.

Напомним, ранее сообщалось, что предприятия Сумской области все больше накапливают задолженность по заработной плате перед своими работниками. На сегодняшний день сума задолженности составляет 212 миллионов гривен.