Армянская оппозиция штурмует здание правительства (ВИДЕО)

Около сотни активистов оппозиции, устроивших сегодня утром акцию протеста, попытались проникнуть в здание правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром Николом Пашиняном. Об этом сообщает ТАСС с места происшествия.

«Мы хотим встретиться с этим человеком (Николом Пашиняном) и сообщить ему, что у него больше нет власти в стране. Он должен уехать»,- сказал один из протестующих.

Активисты также перекрыли движение транспорта возле здания правительства Армении, требуя отставки Пашиняна. По данным ТАСС, полиция начала задерживать протестующих.

«Никол, убирайся, Никол — предатель!» — скандировали протестующие.

В настоящее время обстановка остается напряженной. На площади Республики, где расположено здание Кабинета Министров, сосредоточены крупные силы полиции. Полиция выставила кордон из щитов.

Оппозиция утверждает, что подписанное 9 ноября Пашиняном совместное соглашение с президентом России Владимиром Путиным и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым о полном прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, на самом деле является капитуляцией. Противники премьер-министра Армении также винят его в экономических и социальных проблемах республики. На фоне нынешней ситуации в стране президент Армении Армен Саргсян призвал к досрочным парламентским выборам, а до них — к передаче власти правительству национального согласия.