Надо увольняться, иначе просто не выжить

Специалисты, работающие в Публичном акционерном обществе «Житомиргаз» вынуждены увольняться. Причина до боли банальная – зарплаты не хватает на самое необходимое.

В ПАО «Житомиргаз» увольняются специалисты

В ПАО «Житомиргаз» специалисты, которые проработали многие годы на своих должностях, имеют большой опыт, вынуждены увольняться из-за того, что работодатель на может, а, по всей вероятности, не хочет выплачивать сотрудникам более-менее приемлемую заработную плату.

Низкий уровень оплаты труда вынуждает квалифицированных специалистов массово увольняться с предприятия «Житомиргаз». Об этом свидетельствует высокий показатель текучести кадров, который зафиксирован в компании в течение 2018 года. За 9 месяцев уволилось 12 процентов сотрудников.

Такую тревожную информацию сообщила председатель профсоюза работников ПАО «Житомиргаз» Елена Брюханова: «Мы хотим донести до Президента Украины, правительства, НКРЕКП и жителей Житомирщины информацию о критической ситуации во всех газовых компаниях Украины».

Глава Профсоюза заявила, что нормальную работу предприятий можно обеспечить, подняв тариф на распределение газа хотя бы до 20 процентов, вместо сегодняшних девяти. Это даст возможность существенно увеличить заработную плату сотрудникам предприятия, которые, не выдерживая такого положения дел, предпочитают уволившись, ехать на работу за границу, где работники тех же специальностей получают заработную плату в 3-4 раза больше, чем в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что несмотря на то, что по статистическим данным уровень оплаты труда в Житомире и области вырос, этого вовсе недостаточно, чтобы обеспечивать самые элементарные потребности.