Фантастическая зарплата главы Укргидроэнерго Игоря Сироты возмутила даже министров

Оказывается, что Украина по размерам заработных плат некоторых руководителей предприятий и организаций может по праву считаться супердержавой. Ведь заработные платы этих людей настолько фантастические, что даже президент Соединенных Штатов не может рассчитывать на такой высокий уровень оплаты своего труда.

По итогам 2019 года глава Укргидроэнерго Игорь Сирота заработал без малого 650 тысяч долларов. Такой неоправданно высокой заработной платой возмутились в министерстве энергетики и защиты окружающей среды.

В пресс-службе профильного министерства сообщили, что Сирота за год получил 10 миллионов гривен одних только премий. По курсу это почти 430 тысяч долларов. За свою нелегкую работу глава Укргидроэнерго в месяц получал почти 782 тысяч гривен (около 32 тысяч долларов). При этом зарплата с июля прошлого года выросла в три раза.

В министерстве отметили, что «по информации из открытых источников, зарплата президента США Дональда Трампа составляет 400 тысяч долларов в год». Зарплату Сироте установил наблюдательный совет, который был сформирован в июле прошлого года еще правительством Владимира Гройсмана.

Напомним, ранее мы писали о том, что генеральный директор государственной компании «Укрпочта» Игорь Смелянский в декабре 2019 года заработал непосильным трудом 42,6 тысяч долларов.

Согласно результатам социологического исследования, 25 процентов украинцев считают, что они живут бедно