Китаянкам «за 30» предоставят отпуск для поисков мужа

Несколько крупнейших компаний «Поднебесной» решили реализовать ряд необычных инициатив. Так, сотрудницам возрастом более 30 лет предоставят возможность уйти в оплачиваемый отпуск для того, чтобы найти партнера и создать семью.

В настоящий момент второй отпуск для работниц среднего возраста ввели две крупные компании из Китая. Возможность найти мужа представительницы «прекрасного» пола получат после местного Нового года. Необычные каникулы не будут долгими и составят всего лишь 8 дней.

Читайте также: Жители США за высокообразованных иммигрантов

Сотрудницы получат отпускные дни для налаживания личной жизни, поскольку, по мнению руководства, дамы не общаются с внешним миром. Согласно данным статистики, китаянки «за 30» чаще всего работают в закрытых отделах и не имеют возможности завести новые знакомства и наладить семейную жизнь. Дополнительные выходные позволят социализироваться и найти партнеров для обустройства «семейного гнездышка».

Также китайские работодатели уверены, что устроенные в личной жизни сотрудницы более успешны в работе и лучше ладят с коллегами.