Между Китаем и Польшей будет открыто новое железнодорожное соединения

Польская железнодорожная компания PKP LHS подписала договора с китайской железнодорожной компанией Tielong B.U. и Ассоциацией связи и транспорта Китая. Соглашения касаются перевозки и ввода в эксплуатацию контейнерных перевозок из Китая в польский город Славокув и обратно.

Договоры согласуются с перспективой открытия китайского рынка, объявленного китайским лидером Кси Джинпиг на открытии выставки China International Import Expo.

— Мы обсуждаем следующий шаг к запуску постоянных контейнерных перевозок на маршрут из Китая в польский город Славкув. Благодаря этому мы сможем воспользоваться месторасположением ширококолейной линии и возможностью транспортировки товаров без перегрузки на границе. Наши партнеры из Китая заметили эти качества, подтверждающий наши перспективы развития, — говорит Збигнев Трачихлеб, президент правления PKP LHS.

Подписанные соглашения предусматривают открытие нового железнодорожного сообщения по маршруту из китайского города Чэнду в польский город Славкув через Казахстан, Россию и Украину. Ожидается, что маршрут достигнет нормальной оперативной работы в 2019 году, и постепенно в маршрут будут включены города Чунцин, Сянь, Ухань, Чанша, Чжэнчжоу и другие города проходящие по маршруту.

Источник: www.eurabota.ua

28.11.2018