Binance активизируется в Объединенных Арабских Эмиратах

«Binance, крупнейшая биржа криптовалют (регистрация на Binance) по объему торгов, набирает более 100 позиций в ОАЭ и помогает формировать новые правила Дубая в отношении виртуальных активов»,- сказал ее региональный менеджер.

Связи Binance со страной Персидского залива в последние месяцы углубились, поскольку ОАЭ пытаются позиционировать себя, как новый глобальный центр цифровых активов и разрабатывают правила.

«Это очень прогрессивная структура, и мы очень рады быть частью этого процесса, работая в тесном сотрудничестве с правительством Дубая», — сказал Ричард Тенг, глава Binance: «Я хочу, чтобы больше регулирующих органов во всем мире использовали тот же подход, что и в Дубае, — государственно-частное партнерство».

Binance активизируется в Объединенных Арабских Эмиратах

Криптовалютный толчок ОАЭ связан с тем, что международные власти выражают растущую озабоченность по поводу использования криптовалют для отмывания денег и других преступлений.

В марте ОАЭ были внесены в «серый список» юрисдикций, находящихся под повышенным вниманием Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

«Binance соответствует глобальным стандартам по борьбе с отмыванием денег, с точки зрения глобальных санкций, с точки зрения KYC (знай своего клиента)», — сказал Тенг.

Binance

«Безусловно, Дубай — очень важный хаб, который мы рассматриваем, чтобы рассмотреть различные варианты будущего», — сказал он, добавив, что продолжаются «внутренние обсуждения» относительно местоположения базы Binance. Но Тенг не сказал, станет ли Дубай штаб-квартирой.

Дубай, один из семи эмиратов ОАЭ и коммерческий центр региона, в марте опубликовал свой первый закон о цифровых активах и сформировал Управление по регулированию виртуальных активов (VARA).

Недавно он лицензировал Binance и другого глобального тяжеловеса, FTX Europe.