Секонд-хенд в Украине в очередной раз хотят запретить

Для украинцев слово секонд-хенд стало уже совсем не иностранным, а вполне привычным и понятным. Для миллионов наших сограждан секонд-хенд является отличной возможностью купить много вещей хорошего качества, ведь все они производятся в Европейском союзе.

Однако в министерстве социальной политики серьезно задумались над тем, как бы сделать так, чтобы ввоз секонд-хенда в Украину был запрещен.

Заместитель министра социальной политики Олег Коваль рассказал: «Мы будем вносить предложение запрета ввозить секонд-хенд в Украину. Мы только разрешим, например, оборудование для водолазов, специальную форму высокого качества, которая защищает пожарника и прочее…».

Высокопоставленный чиновник отметил, что часто под видом гуманитарной помощи на территорию Украины ввозятся вещи без таможенного досмотра с целью продажи.

По оценке Олега Коваля, государство в течение года из-за невыплаты таможенных сборов теряет от 2 до 3 миллиардов гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский заявил трейдерам топливного рынка, что они должны снизить цены на бензин пропорционально курсу гривны.

Огромные деньги своим родным и близким ежемесячно переводят украинцы, которые работают за рубежом.